Man Yee Building 萬宜大廈
德輔道中60-68號

大廈資料
“Man Yee Building 萬宜大廈 — 坐落於香港中環核心商業區的甲級寫字樓地標,是本地企業與投資者不容錯過的優質商務之選。”
Man Yee Building 萬宜大廈 實行統一業權管理,所有單位僅供出租,租賃靈活度高,面積由1,400至11,500平方呎不等,適合中小型企業以至跨國公司進駐。 Man Yee Building 萬宜大廈 地理位置極具戰略價值,毗鄰永安集團大廈、德輔道中33號、中環李錦記中心、協成行中心、盈置大廈及中環中心等知名商業建築,形成強大的商業聚落效應。交通配套完善,從 Man Yee Building 萬宜大廈 步行至港鐵香港站C出口僅需2分鐘,3分鐘內可達中環站B出口,並鄰近多條主要巴士及電車路線,方便員工通勤與客戶往來。 作為中環罕有穩定出租供應的甲級商廈,Man Yee Building 萬宜大廈 提供專業物業管理、高效升降系統及現代化辦公環境,全面提升企業形象與運營效率。對於追求地段優勢與成本效益兼備的香港本地企業與不動產投資者而言,Man Yee Building 萬宜大廈 是實現業務增長與資產增值的理想選擇。
大廈類型
寫字樓大廈
所屬地區
中環
落成年份
1999
建築級別
—
總層數
33 層
每層樓面
—
總樓面面積
335,000 ft²
業權
統一業權
冷氣
中央冷氣
升降機
8
泊車
有
附近泊車
沒有
地址
德輔道中60-68號
參考編號
B0000100
現有放盤 (8)
查看全部 →
MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
11,463ft²
@HK$76/ft²
HK$871,188/月

MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
3,194ft²
@HK$82/ft²
HK$261,908/月

MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
4,974ft²
@HK$88/ft²
HK$437,712/月

MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
3,519ft²
@HK$86/ft²
HK$302,634/月

MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
3,807ft²
@HK$83/ft²
HK$315,981/月

MAN YEE BUILDING (萬宜大廈)
中環, 德輔道中60-68號
4,661ft²
@HK$78/ft²
HK$363,558/月
鄰近大廈
冇結果
常見問題
位於邊個區?最近港鐵站?
位於 中環。詳細港鐵、巴士及泊車配套,歡迎致電顧問 Candice Choi (+852 6253 8886) 查詢。
大廈有冇內設停車場?
有
租金範圍係幾多?
現有放盤呎租範圍 HK$76–101 / ft²。詳細租務查詢請聯絡 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response
查詢 Man Yee Building 萬宜大廈 可租樓層
資深顧問提供所有可租單位、樓層比較、業主議價支援。