PRINTING HOUSE (印刷行)

中环, 都爹利街6号
1 / 7
租金
HK$120,400
面积
1,720ft²@ HK$70/ft²
面积
1,720ft²
间格
2房, 1会议室, 1 茶水间

SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

楼盘资料

面积1,720ft²
租金HK$120,400
建筑呎租HK$70/ ft²
地区观塘
物业编号#RGP013606
间格2房, 1会议室, 1 茶水间
座向景观楼景

介绍

PRINTING HOUSE (印刷行) - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。

大厦资料

大廈簡介
观塘
Specifications
  • 01落成年份
  • 02业权統一業權
  • 03办公室楼层数量
  • 04总建筑面积
  • 05每层标准面积
  • 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0830 - 1900 星期六: 0830 - 1330
  • 07升降机数目载客升降机: 3 载货升降机: 1
  • 08停车场没有
  • 09附近停车场新世界大厦停车场

印刷行位于香港中环核心商业区,是一幢享有盛誉的甲级商业大厦,专为追求卓越办公环境的企业量身打造。作为统一业权物业,印刷行仅提供租赁服务,不对外出售,确保管理品质与租户水准的高度统一。印刷行出租单位面积由300至5,300平方尺不等,灵活适配各类企业需求,尤其适合内地来港拓展业务的企业及投资者入驻。 印刷行地理位置优越,毗邻皇后大道中8号、上海商业银行大厦、律敦治中心、都爹利街一号、置地广场及新世界中心等知名商厦,坐拥中环繁华商圈的资源与人流。从印刷行步行至港铁中环站仅需4分钟,交通便捷,贯通港岛与九龙,连接国际机场及主要商业枢纽,极大提升企业运营效率。 印刷行周边配套设施完善,汇聚高端餐饮、金融服务、专业机构及国际品牌,助力企业在国际化环境中快速发展。作为中环稀缺的优质写字楼资源,印刷行不仅具备稳定的租赁回报潜力,更蕴含长期资产增值空间,是内地企业进驻香港、布局亚太市场的理想之选。选择印刷行,即是选择专业、信誉与未来。

楼盘推介

PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
2,816ft²
@HK$55/ft²
HK$154,880/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
3,228ft²
@HK$58/ft²
HK$187,224/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
2,130ft²
@HK$79/ft²
HK$168,270/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
1,814ft²
@HK$65/ft²
HK$117,910/月

位置及交通

加载地图中…
地址
中环, 都爹利街6号
查询热线
+852 62538886
地区
观塘