利園一期

Lee Garden One
希慎道33號
利園一期
寫字樓
類型
1997
落成
級別
專業顧問
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

大廈資料

“利園一期是銅鑼灣核心商業區內最具代表性的甲級寫字樓之一,由希慎興業精心管理,為統一業權的優質商廈,僅供出租,不作出售,確保整體物業質素與租戶水平。”
作為利園山一帶商業地標的重要組成部分,利園一期吸引眾多跨國企業及本地知名公司進駐,展現其卓越的商業價值與市場認受性。利園一期提供多元化的寫字樓單位,實用面積由500呎至16,000呎不等,靈活配合不同規模企業的需求。 地理位置方面,利園一期坐擁銅鑼灣黃金地段,毗鄰力寶禮頓大廈、中國太平大廈及時代廣場,周邊商業氛圍濃厚。從利園一期步行至港鐵銅鑼灣站F1出口僅需3分鐘,交通極為便捷,有利於員工通勤與客戶往來。此外,利園一期亦享盡利園區內完善的配套設施,包括希慎廣場、利園二期至六期的高端商舖與餐飲選擇,營造高效舒適的辦公環境。 對於香港本地企業與投資者而言,選擇利園一期不僅代表進駐頂級商業樞紐,更是提升品牌形象與業務競爭力的關鍵策略。利園一期持續成為銅鑼灣甲級寫字樓市場的指標項目,深受市場追捧。
大廈類型
寫字樓大廈
所屬地區
銅鑼灣
落成年份
1997
建築級別
總層數
50 層
每層樓面
總樓面面積
903,000 ft²
業權
單一業權
冷氣
中央冷氣
升降機
载客升降机: 22 载货升降机: 2
泊車
附近泊車
沒有
地址
希慎道33號
參考編號
B0000285

現有放盤 (5)

查看全部 →
LEE GARDEN ONE (利園一期)
LEE GARDEN ONE (利園一期)
銅鑼灣, 希慎道33號
3,500ft²
@HK$80/ft²
HK$280,000/月
LEE GARDEN ONE (利園一期)
LEE GARDEN ONE (利園一期)
銅鑼灣, 希慎道33號
8,576ft²
@HK$65/ft²
HK$557,440/月
LEE GARDEN ONE (利園一期)
LEE GARDEN ONE (利園一期)
銅鑼灣, 希慎道33號
4,190ft²
@HK$67/ft²
HK$280,730/月
LEE GARDEN ONE (利園一期)
LEE GARDEN ONE (利園一期)
銅鑼灣, 希慎道33號
1,437ft²
@HK$80/ft²
HK$114,960/月
LEE GARDEN ONE (利園一期)
LEE GARDEN ONE (利園一期)
銅鑼灣, 希慎道33號
9,279ft²
@HK$75/ft²
HK$695,925/月

鄰近大廈

冇結果

常見問題

位於邊個區?最近港鐵站?
位於 銅鑼灣。詳細港鐵、巴士及泊車配套,歡迎致電顧問 Candice Choi (+852 6253 8886) 查詢。
大廈有冇內設停車場?
業權同發展商?
單一業權。租賃及成交查詢可聯絡 Candice Choi (+852 6253 8886)。
租金範圍係幾多?
現有放盤呎租範圍 HK$65–80 / ft²。詳細租務查詢請聯絡 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查詢 利園一期 可租樓層

資深顧問提供所有可租單位、樓層比較、業主議價支援。

WhatsApp